РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

На Кубани собрали первый миллион тонн зерна













ГЛАВНАЯ / ЭКОНОМИКА

       27.06.2012/   Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Эдуард Кутыгин облетел большую часть кубанских полей на вертолете, чтобы оценить перспективы будущего урожая.

       В Каневском районе зерно хорошее, на его качестве почти не сказались ни зимние морозы, ни засуха в мае. Здесь спешат собрать хороший урожай: пшеница и ячмень растут густо, колосья пригнулись под тяжестью зерна к земле.

       В Кореновском другая картина: из 670 гектаров ячменя погибло 570, аграрии подсчитывают убытки, а опустевшие из-за непогоды поля засеяли кукурузой и подсолнечником.

       – Наши ожидания оправдываются, – сообщил Эдуард Кутыгин по итогам инспекции полей.

       – Мы идем даже с превышением плановых показателей, получаем достойный урожай. Это позволит получить серьезную прибыль по зерновым – себестоимость килограмма зерна находится на уровне 3 рублей.

       Аграрии Кубани собрали уже больше миллиона тонн зерна, но все же, предупреждают эксперты, урожай будет меньше, чем в прошлом году. Окончательные итоги уборочной страды на Кубани станут известны уже в середине июля, когда в крае закончится уборка пшеницы, ячменя и гороха.

       Сайты по теме:        Администрация Краснодарского края
       Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Ссылки по теме:

По прогнозам из-за аномальной погоды Кубань не доберет порядка двух с половиной миллионов тонн зерновых   /РИА ParkInfo/23.05.2012
Губернатор Краснодарского края взял под личный контроль цену на «социальный кирпичик»  /РИА ParkInfo/22.05.2012
Компенсации крестьянам за пересев озимых в Краснодарском крае составят 425 миллионов рублей
  /РИА ParkInfo/17.04.2012

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте